Люберцы
Пластиковые окна. Какой профиль лучше? Часть 1. | Люберцы

Производство недорогих пластиковых окон в Люберцы

и светопрозрачных конструкций из Алюминия и ПВХ.
Продажа и установка

Пластиковые окна. Какой профиль лучше? Часть 1.

 

Как легко и быстро выбрать пластиковые окна? Когда возникает необходимость поставить новые пластиковые окна, начинается самое интересное. Перед вами встаёт проблема выбора, появляются сомнения страхи и обман. Соседи советуют одно, продавцы окон другое, а вы хотите третье. В итоге вы теряетесь в потоке информации и откладывайте решения на неделю, а иногда и на месяц.

Чтобы развеять ваши страхи и сомнения, и разобраться в огромном количестве пластиковых окон, мы подготовили для вас эту статью. Как легко и быстро выбрать окна. Здесь собраны наши советы, основанные на нашем опыте и требованиях ГОСТ.

Что же такое пластиковое окно и из чего оно состоит. Это - профиль, стеклопакет, фурнитура, резиновые уплотнители.

Как выбрать профиль.

Говоря простым языком профиль, это рама вашего окна, обрамление стеклопакета. В отличие от деревянной, она не сплошная, а полая и с металлическим усилителем.

Бытует мнение что именно от профиля зависит тепло в вашем доме. Это конечно так, но гораздо меньше, чем принято считать. Основное, за что отвечает рама, это прочность вашего окна. Марок и названий профилей очень много, поэтому всех мучает вопрос: «Какой профиль самый лучший».

Многие считают, что качество зависит от названия. Честно говоря. не существует никакого самого лучшего профиля. Не столь важно немецкий он, английский, или австрийский. Широко известный или только появившиеся. Это всего лишь название, а не завод изготовитель. Большинство профилей делают в России, но бывают исключения. Но их можно сразу узнать по цене. Чаще всего это очень дорогие окна класса Премиум, поэтому сосредоточьтесь не на выборе названия, а на толщине стенок профиля. Даже если это ваша любимая марка, на них редко обращают внимание.

Но по большому счёту толщина стенок профиля, это качество вашего окна. Толщина стенок влияет на прочность всей конструкции. Это очень важный показатель! Рама окна должна сохранять форму подвесом стекла, а это не меньше 50 кг, и выдерживать давление даже самого сильного ветра. Под одним названием могут выпускать профили с разной толщиной стенок. Обязательно уточните этот вопрос у продавца. Нужные вам цифры указаны в сопроводительных документах.

Лучшими считаются окна Европейского класса А. Внешние стенки 3 мм, внутренние 2,7 мм. В России требования несколько мягче. Внешние стенки больше или равны 2,7 мм, внутренние 2,5 мм. Это тоже классно, но по нашему ГОСТу, если вам нужны просто хорошие окна окна, то можете смело покупать именно их.

Профиль класса B (Б). Внешние стенки 2,5 мм, внутренний 2 мм.

Профиле класса C (Ц). Толщина стенок может быть какой угодно. Это самые дешёвые профили класса эконом.

Окна с толщиной стенки больше 2,7 мм дольше служат и лучше сохраняют тепло. Тем не менее, при выборе окон важно также учитывать ширину профиля и количество камер в нём. Выбор этих параметров зависит от места установки окон и ваших целей целый.

Мы рекомендуем профили шириной не меньше 70 мм, количество камер не меньше 3. Но это совсем не значит, что профиль должен быть дорогим.

Продолжение в следующей статье: Пластиковые окна. Какой профиль лучше? Часть 2.

 

Вызвать замерщика
Ваше имя
Неверный ввод

Адрес
Неверный ввод

Ваш email
Неверный ввод

Ваш номер телефона
Неверный ввод

Удобное дата и время
Неверный ввод

Сообщение
Неверный ввод

Invalid Input

Андрей Иванов оценил производственные мощности Группы компаний "Оконные Технологии"

14 сентября глава Одинцовского района Андрей Иванов с рабочим визитом посетил предприятие «Оконные Технологии», расположенное в сельском поселении Часцовское. Основная деятельность предприятия — изготовление офисных перегородок, оконных и дверных блоков, фасадных кассет для жилых комплексов и других инфраструктурных объектов. Кроме того, в компании активно развивается импортозамещение — производитель работает исключительно с отечественными материалами. Как отметил руководитель муниципалитета Андрей Иванов, встречи с представителями малого и среднего бизнеса проводятся на регулярной основе для улучшения инвестиционного климата и для развития деятельности предпринимателей.
Подробнее...